Не забудь зарегистрироваться (:
Форум для девушек GirlsDreams, Форум для девушек, женский форум, звезды форум, форум для девчонок, форум для девочек, новый форум, для девушек, женский форум • Просмотр темы - Насморк у ребенка!

Портал  -  Альбомы  -  Создать Альбом

- FAQ  - Регистрация

- Вход

Тема дня: Это мы. Часть 2

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насморк у ребенка!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 7:46 pm 
Новичок

Чем вы лечите своих деток? Нам 2 годика ,вроде и не простыли, а сопли уже заколебали! пока сидим дома, то ещё ничего, как только с детьми погуляем, сразу сопли. Для лечения мы часто используем сосудосуживающий препарат риназолин, который пробивает носик , облегчает дыхание, но от этого возможно развитие привыкания и появление зависимости, когда ребенок уже не может обходиться без сосудосуживающих средств. Чем вы боритесь с насморком? чтоб не было привыкания и был эффект.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Насморк у ребенка!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:17 pm 
VIP

Медали: 6
Свой на форуме (1) За чувство юмора (3) Приятный собеседник! (1) Мисс активность (1)
иришкина
я всю жизнь мучаюсь с насморком.к сожалению у меня есть зависимость от одних капелек.я ими пользуюсь почти 4 года (каждый день по 5-10раз) сама понимаю,что это плохо,поэтому хочется помочь избежать остальным это
еще,когда я была маленькая,то меня мама таскала по врачам и многие советовали нагреть соль(на сковородке), переложить ее в тряпочку и очень-очень теплой прикладывать к одной части носа (забыла как называется правильно) и к другой.держать пока совсем горячо не станет.мне в детстве это очень помогало,потом забила (ну и дура).думаю от этого хуже не будет.может почитай еще про это средство.лично мне побочные эффекты неизвестно,но а вдруг? хотя может 2годика это слишком мало для такого средства
больше средств не знаю
но быть зависимой от капель это ужасно

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 3:19 pm 
Новичок

иришкина
Попробуйте Аквалор, его чуть ли не с младенчества можно капать. Моему племяннику его назначали как раз по такой же причине - быстрое привыкание носика к каплям. А от этих зависимости у малого не появилось.
Еще есть неплохие капли, но название, к сожалению, не помню точно. Вибро... что-то там) Тоже малышам подходит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 6:26 pm 
Королевская особа

Медали: 3
За доброжелательность (1) Мисс форума (1) Приятный собеседник! (1)
fox

как я тебя понимаю)
я одной ногой в больнице с гайморитом *)_+ , насморк постоянный, помогает только Назо-спрей, без него из дома не выхожу.

Это будет не трудно,
Это по любви.

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 12:15 pm 
Новичок

спасибо попробую!,за такие и не слышала!есть у нас такие капли виброцил называются) а себе тоже когда то пробовала греть солью, мне от этого только хуже, сразу воспаляется гайморитная пазуха и под носом надувает(типа герпеса) и потом пока не выйдет всё, не проходит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 2:48 pm 
Новичок

Укрепление иммунитета - вот ещё один путь к быстрому избавлению от насморка. Можно свечи в попу поставить, так и слизистую не сожгёшь.
На генферон лайт аллергии нет, лучше их, думаю.
То есть общее воздействие на вирусы нужно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 11:41 am 
Новичок

[quote="Strekoza"]иришкина
Попробуйте Аквалор, его чуть ли не с младенчества можно капать. Моему племяннику его назначали как раз по такой же причине - быстрое привыкание носика к каплям. А от этих зависимости у малого не появилось. /quote]

Этим препаратом мы тоже пользовались. Простудился малыш и полезли сопельки. Ножки попарили и аквалором носик промывали. Очень хорошее и эффективное средство, натуральное.

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 7:02 pm 
Новичок

Да, все-таки как не крути, а морская вода - это жизнь и здоровье, которая отлично справляется с простудами и лечит насморк, гаймориты, даже у хронически больных.
У нас если сопли - сразу промываю нос раствором, правда очень часто, но зато у ребенка нет неприязни к каплям)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 3:04 am 
Новичок

Девочки, спасибо за совет, купила я аквалор, очень удобная штука, спасибо большое, что больше всего мне понравилось, что он не сушит слизистую, нет ощущение неприятного, я взяла с ромашкой, пока что очень довольна, надеюсь у него нет привыкаемости, может кто знает, есть или нет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 11:09 am 
Новичок

иришкина писал(а):
Девочки, спасибо за совет, купила я аквалор, очень удобная штука, спасибо большое, что больше всего мне понравилось, что он не сушит слизистую, нет ощущение неприятного, я взяла с ромашкой, пока что очень довольна, надеюсь у него нет привыкаемости, может кто знает, есть или нет?

Нет, привыкания абсолютно никакого нет. Его и для профилактики хорошо использовать, побочных эффектов нет, насадка-спрей удобная.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.