Не забудь зарегистрироваться (:
Форум для девушек GirlsDreams, Форум для девушек, женский форум, звезды форум, форум для девчонок, форум для девочек, новый форум, для девушек, женский форум • Просмотр темы - Кондиционеры для волос

Портал  -  Альбомы  -  Создать Альбом

- FAQ  - Регистрация

- Вход

Тема дня: Это мы. Часть 2

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кондиционеры для волос
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 1:59 pm 
человек-ништяк

Медали: 14
Свой на форуме (1) За ценные советы (1) За создание актуальных тем (1) За доброжелательность (1) За написание статей (1) За продвижение и помощь (1)
:)
Какими Вы пользуетесь?

Нашла несколько рецептов домашних кондиционеров:

Для всех типов волос!

1. Из алоэ, лимона, эфирных масел: взять 1/4 стакана сока алоэ вера, 1/2 лимона, 3 капли лавандового или розмаринового эфирного масла. Смешать, нанести на свежевымытые волосы и оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой.

2. Из алоэ, лимона, мятного эфирного масла: взять 1/4 стакана сока алоэ вера, 1/2 лимона, 3 капли мятного эфирного масла. Смешать, нанести на свежевымытые волосы и оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой.

3. Для сухих, поврежденных и ломких волос из желатина, воды, яблочного уксуса, эфирных масел: взять 1 ст. ложку желатина, 1 стакан чистой воды, 1 ч. ложку натурального яблочного уксуса, по 2 капли жасминового, шалфейного, розмаринового эфирных масел. Растворить желатин в воде, добавить яблочных уксус и масла. Перемешать, втереть в свежевымытые волосы, оставить на 5-10 минут, после чего тщательно смыть чистой водой.

4. Из воды и натуральных трав - окопника, ромашки, календулы, эфирного масла - блеск, шелковистость, послушность: взять 2 стакана кипяченной или дистиллированной воды, 1 ст. ложку сушеного окопника лекарственного, 0,5 ст. ложки цветков ромашки, 1 ст. ложку цветков календулы, 15 капель любимого эфирного масла. Травы залить указанным количеством кипятка и настаивать до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать и нанести на свежевымытые и подсушенные полотенцем волосы, оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель.

5. Из банана, меда, миндального масла: взять 1 спелый банан среднего размера, 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, тщательно размешать. Полученную массу нанести на волосы, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и утеплить махровым полотенцем, оставить на 15-30 мин., после чего тщательно смыть чистой водой.

Заголовок сообщения: Re: Кондиционеры для волос
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 5:37 pm 
Новичок

Предпочтаю профессиональные....Бонакур например...у меня проблемные волосы *)_+

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 4:27 pm 
Новичок

Я много раз пыталась сделать маски своими руками, но это обычно на один раз. чаще всего времени нет, поэтому предпочитаю в магазине купить. Глисс Кур очень нравится (из кондиционеров и ополаскивателей), и масочки делаю. Маски тоже этой фирмы или Dove, Гарньер :)

Да фея я, фея. Щас как нафеячу! Как палкой ткну!

СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 7:59 pm 
Освоившийся

Elseve, Dove, Pantene, Fructis. А вообще у меня их много.

СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 9:23 pm 
Новичок

Кондиционер 7 защит Greymy. Ваше ежедневное средство-спасатель от повреждения волос. Инновационный состав обеспечивает 7 степеней защиты от фена, утюжка, солнца, хлорированный воды и механического повреждения. Всего лишь 1 средство и Ваши волосы приобретут ослепительный вид.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 10:14 pm 
Продвинутый новичок

Я вообще перестала пользоваться кондиционерами. не вижу эффекта от них.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 7:31 pm 
Новичок

А по-моему именно от кондиционера основной уход и идет. Шампунь - смывает грязь. А кондиционер - ухаживает.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 5:55 pm 
Освоившийся

Не пользуюсь, волосы и так зашибись.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 6:05 pm 
Новичок

У меня бальзам луковый 911. Как-то раз попробовала и очень понравился. Волосы после него мягкие и послушные)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 1:07 am 
Новичок

Dalika писал(а):
У меня бальзам луковый 911. Как-то раз попробовала и очень понравился. Волосы после него мягкие и послушные)

+) Интересно, не слышала о таком. А дорого стоит? где купить?
Я пользуюсь Нумеро, очень подходит для моих волос, но этот бальзам дорожает и дорожает. За два года в два с половиной раза подорожал, думаю переходить на более дешевые кондиционеры. scratch Я ещё пользуюсь обычными домашними масочками, которые хорошо влияют на мои волосы. Я на Аврора.ком. беру рецепты. Ещё стараюсь есть побольше творога и пить много воды в день. :)
Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.